Почему родители лезут в мою жизнь и не дают жить

, Аня, г. Москва
Александр Киселев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер!
в соответствии с с. 1 ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.