8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел неприватизированного жилья

Здравствуйте! Суть: 2хкомн квартира приобретена в браке, не приватизирована, в ней проживаем я, муж и грудной ребенок, но в квартире прописана только я. Документами занимался муж, о том, что он не прописал ребенка узнала недавно и решила поэтому проконсультироваться. На вопрос, почему он не прописал ребенка, он ответил, что потом проще будет продать квартиру, так как не нужно будет ребенка выписывать. Квартира оформлена на меня. Муж хочет прописаться в квартире, за все услуги ЖКХ платит муж, вопрос: каким образом разделится квартира в случае развода, если он в ней пропишется и если не пропишется. Еще вопрос: какие действия следует мне предпринять, чтобы обезопасить себя и ребенка от бомжевания, понятно, что в первую очередь прописать ребенка, что нам даст эта прописка? Спасибо.

Показать полностью
, Наталья, г. Ульяновск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Прежде чем делить, данную квартиру необходимо приватизировать, а на данном этапе она вам не принадлежит, а является собственностью государства. Лица, которые будут прописаны в данной квартире, при приватизации будут иметь обязательную долю в данной квартире и также без их согласие, приватизировать вы не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2014