Как я могу снять а/м с учета и не платить чужие штрафы?

Здравствуйте, меня признали банкротом 13.09.21г., автомобиль КИА РИО изъял финансовый управляющий 04.05.20г. и был продан 14.10.20г., но на сегодняшний день а/м не снят с учета, и как следствие у меня образовалась задолженность по штрафам и налогу на ТС в размере 22600 руб. и продолжает увеличиваться. В ГБДД мне отказали в снятии с учета.

Как я могу снять а/м с учета и не платить чужие штрафы?

Спасибо.

, Светлана, г. Саратов
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Заявление у Вас не приняли скорее всего потому что Вы не обосновали причину по которой просите снять с учета. Такой причиной может быть продажа ТС.

В Вашем случае, Вам необходимо на сайте федерального ресурса по банкротству найти лот о продаже Вашего ТС. выгрузить с него договор купли-продажи и предоставить его вместе с документами аукциона в ГИБДД в подтверждение что это не Ваше ТС уже давно как и требованием снятия всех штрафов за данный период.

Не забывайте отмечать ответы специалистов полезные для Вас.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов