В 16 леткогда от школы нужно было идти в военкомат проходить камиссию я лежал в больнице с менингитом потом

В 16 леткогда от школы нужно было идти в военкомат проходить камиссию я лежал в больнице с менингитом потом тяжкие времена настали ни денег ни чего хорошего мне пришлось идти работать на всяких неофициальных работах так как по некоторым причинам у меня небыло документов.. Сейчас уже 29 лет начал делать документы. Хочу сделать военный билет но незнаю с чего начинать

, Петр, г. Кемерово
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Пётр, добрый день.

Для получения военного билета  гражданин должен написать и предоставить соответствующее заявление в районный комиссариат, в котором Вы  состоите на воинском учете.

С собой возьмите паспорт. Надо будет пройти медицинскую комиссию.

Оформление военного билета всегда  бесплатное. Документ предоставляется гражданину для подтверждения его постановки на воинский учет

В данной ситуации есть много нюансов. Могут не выдать билет, а справку уклониста

____

С уважением, Дарья Алексеевна