Они про какие-то там акцизы говорят, мол пробили, вернуть уже нельзя

Здравствуйте. Купила дорогой ром на подарок, выйдя из магазина заметила на нем огромный скол, на самой бутылке. Возвращать деньги не хотят. Подскажите, ведь я имею право вернуть деньги за бутылку или обменять на что-то одинаковой цены? Они про какие-то там акцизы говорят, мол пробили, вернуть уже нельзя.

Уточнение от клиента
.
, Тамара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Тамара!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.