Я собственница дома, у меня стоит запрет нас совершение регистрационных действий, могу ли я продлить временную прописку родственнику?

Здравствуйте. Я собственница дома, у меня стоит запрет нас совершение регистрационных действий, могу ли я продлить временную прописку родственнику? Заранее спасибо.

, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

у меня стоит запрет нас совершение регистрационных действий, могу ли я продлить временную прописку родственнику?

 Да, можете, кроме одного случае: если пристав вынес постановление о временном запрете вселения и регистрации. Лично я, всегда, когда станавливается запрет рег.действий, требую от пристава, еще и запретить вселение иных лиц, в такое жилое помещение. Исполнителем такого постановления является УВМ УМВД РФ.