Возможно ли составить расписку, если деньги давал в прошлом году?

Давал человеку деньги в долг в апреле 2022г. Перестал возвращать в долг, но обещает, что "скоро" опять станет выплачивать. Возможно ли составить расписку, если деньги давал в прошлом году? Человек готов её написать.

, Даниил, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Даниил, добрый день!

Возможно ли составить расписку, если деньги давал в прошлом году?

Законодательство РФ не запрещает заключить договор займа (составить расписку) после передачи денег. Это можно сделать в любое время, тем более, если заемщик готов оформить принятое ранее на себя обязательство.

При необходимости более подробной консультации, составления текста расписки, прошу Вас писать непосредственно мне в чат.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Даниил
Клиент, г. Москва
А не подскажите как правильно её составить с учётом того, что давал деньги в апреле прошлого года, а писать человек будет сейчас?

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика, удостоверяющая передачу ему займодавцем определенной денежной суммы. Главное чтобы в ней были указаны четко: условие обязанности заемщика возвратить деньги и паспортные данные сторон.

Если Вам необходимо получить шаблон расписки или составить ее на Ваших условиях, пишите в чат