Если я не внесу деньги сразу, может ли судья отказать в экспертизе?

В суде предоставлены документы подписанные не мною, я ходатайствую об экспертизе, каким образом ее оплачивать, как вносить деньги на депозит суда? Если я не внесу деньги сразу, может ли судья отказать в экспертизе?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Карина, здравствуйте!

Согласно ГПК РФ денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, предварительно вносятся на

счет, открытый в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, соответственно Верховному Суду Российской Федерации, кассационному суду общей юрисдикции, апелляционному суду общей юрисдикции, верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружному (флотскому) военному суду, управлению Судебного департамента в субъекте Российской Федерации, а также органу, осуществляющему организационное обеспечение деятельности мировых судей, стороной, заявившей соответствующую просьбу (ч. 1 ст. 96 ГПК РФ).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев