Здравствуйте, Я нахожусь под опекой мне 19 лет опека по закону уже закончена Я с бабушкой хочу переехать но

Здравствуйте, Я нахожусь под опекой мне 19 лет опека по закону уже закончена Я с бабушкой хочу переехать но опека не разрешает, бабушка уезжать в деревню а я в однокомнатную у нас двушка щас, и я не учусь, говорят до 23 лет это правда ?

, Дмитрий, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Дмитрий!

По закону опека устанавливается над детьми, не достигшими четырнадцати (14) лет, а попечительстве над лицами, не достигшими восемнадцати(18) лет. Насчёт возврата в двадцать три(23) года в законе не указано ничего. Но попечительстве в исключительных случаях и после 18 лет устанавливается. По общему же правилу такого нет и попечительство устанавливается до восемнадцати (18) лет.

С уважением,

Артем Гагикович!

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Тоесть Я могу поменятся?

Поменяться с чем? Из вопроса неясно просто