Какие есть методы воздействия на арбитражного управляющего?

Здравствуйте,я признан банкротом,идёт процедура.Доход-пенсия по старости и ЕДВ инвалида.Арбитражный управляющий уже полтора месяца не выплачивает прожиточный минимум на меня и детей,нам уже буквально не на что жить.Юридическая фирма,которая занимается моим делом,ответили,что управляющий не ставит их в известность о снятии денег,когда он соизволит их снять-неизвестно.Какие есть методы воздействия на арбитражного управляющего?

, Юрий Исаев, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Вам нужно передать информацию реквизиты счета дружественного лица, которому деньги будут переводить

2. Вам нужно информировать управляющего о том что Вам деньги на счет поступили.

Если это вы сделали, то обычно дней 10 требуется для разблокировки счета, снятия средств и перевода должнику. Если управляющий медлит, то Вы можете подать на него жалобу в суд.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Элементы воздействия на ау это жалобы в суд, СРО и Росреестр.

Можете направить жалобу в СРО. Там с ним проведут беседу.