Может ли он восстановится в другой части, заключив конкракт

Здравствуйте, муж уволился с армии по несоблюдения контракта, и вышел на пенсию. Сейчас ему полных 50 лет . Может ли он восстановится в другой части, заключив конкракт

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ранее, по действующему законодательству контракт с Вооруженными силами вправе заключать российские граждане в возрасте от 18 до 40 лет. Теперь это ограничение снято: пойти служить в армии по контракту смогут и те, кто старше, — до окончания трудоспособного возраста. Кроме того, учитывая, что Ваш муж уволился по несоблюдению контракта, для восстановления в армии после увольнения по данной статье не должно быть никаких препятствий – необходимо обратиться в военкомат, пройти комиссию и совершить другие действия, аналогичные заключению нового контракта.