В 2018 году я подавала на увеличение алиментов и суд частично удовлетворил мое прошение, но уже прошло много времени а выплат так и не было

В 2018 году я подавала на увеличение алиментов и суд частично удовлетворил мое прошение,но уже прошло много времени а выплат так и не было

  • Screenshot_2023-03-12-11-45-11-028_ua.gov.diia.app
    .jpg
, Оксана, г. Москва
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

А Вы приставам исполнительный лист отдали? Приставы исполнительное производство (ИП) возбудили? Приставам запрос о ходе ИП писали? Реквизиты для зачисления денежных средств направляли? заявление на вынесение постановления о расчета (перерасчете) задолженности писали?

На практике, если пристава ничего не писать. они будут скорее всего отправлять по должнику стандартные запросы как правило просто в банки о наличии денежных средст, иногда даже когда есть там деньги даже арест не накладывают.

Нужно вести хотябы относительно интенсивную переписку с прситавами.

Не забывайте отмечать ответы специалистов полезные для Вас.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов