Если у меня в госуслугах запришен выезд за пределы России в ЛНР могу выехать на работу

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день, уважаемый Александр!

Согласно ст. 67 Закона «об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе.
В этой связи, указанное ограничение, по существу, запрещает должнику пересекать государственную границу РФ, но не ограничивает право передвижения должника внутри территории России.

Кроме того, обращаю ваше внимания, что Федеральным конституционным законом от 04.10.2022 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики» и Федеральным законом от 04.10.2022 № 373-ФЗ «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта» Луганская Народная Республика принята в состав РФ.
Следовательно, при выезде в ЛНР на работу возможно,, не происходит пересечение государственной границы России в целом, а следовательно, запрет,  не распространяет свое действие.

Удачи Вам!