В 2006 году вынесено решение мирового судьи, что 1/2 квартира принадлежит мне После решения я ни куда не обращалась и решила это сделать только после развода

Здравствуйте! Я с мужем в разводе, в собственности у мужа квартира - которую мы приобрели в браке. В 2006 году вынесено решение мирового судьи, что 1/2 квартира принадлежит мне

После решения я ни куда не обращалась и решила это сделать только после развода.

Что я могу сделать и как? т.к на руках у меня только решение суда

, Елена, г. Челябинск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Вам необходимо зарегистрировать право на 1/2 долю. Для этого обратитесь в МФЦ и подайте заявление в Росреестр. С собой необходимо иметь данное решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, гос пошлину 2000 р.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...