Или все можно оформить после развода?

Добрый день!

Такая ситуация: я подала на развод, не подавала на алименты и имущественные споры: в браке есть ипотека по ДДУ оформлена на него, кредиты на мне и кредиты на супруге по его ООО, есть маленький ребенок 2.5 года.

Нас еще не развели, супруг пропал уже на третьи сутки, добавил меня в чс, у друзей его нет.

27 марта состоится повторное рассмотрение дела.

Мои вопросы: смогу я после развода подать на имущественные споры, чтобы поделить кредиты оформленные на меня?

Будут ли делиться кредиты по ООО?

Могу я после развода подать на алименты?

Как мне выделить долю в квартире, когда она сдастся - это ориентировочно, май месяц?

Стоит подождать с разводом и нанять адвоката? Или все можно оформить после развода?

, Дарья, г. Москва
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Доброго дня Дарья.

Коротко ответить — возможности нет. так как и не достаточно информации и сам вопрос состоит из множества других (пусть даже смежных) которые предполагают разные варианту при конкретизации.

Общий ответ — все вопросы в той или иной мере решаемы скорее всего по отдельности (в большей степени это касается сроков реализации), в некоторых случаях их имеет смысл объединять в единое требование (в суде).

Относительно кредитов на ООО и самого ООО — здесь, повторюсь, необходимы уточнения: когда ООО зарегистрировано (в период брака или нет?) как оформлялись кредиты на ООО? кто заемщик? поручитель? было ли Ваше согласие… и так далее...

Нанимать юриста/адвоката? все зависит от скорее всего сложности. Исходя из текущего варианта вопроса — думаю особые сложности могут возникнуть с «разбором» с ООО и кредитами + объем объектов имущества подлежащего разделу и/или признание его совместным.

Можете обратиться ко мне в личные сообщения для уточнения деталей.