Я оформляю процедуру банкротсва, как запретить мфо звонки 3 лицам на работу и распространять информацию по долгу в соцсетях?

Я оформляю процедуру банкротсва,как запретить мфо звонки 3 лицам на работу и распространять информацию по долгу в соцсетях?

, Марина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Коллекторы не имеют право звонить родственникам, знакомым, коллегам, если они не являются поручителями. Поэтому вы можете сказать коллекторам, что если звонки продолжатся, вы обратитесь в полицию и напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.