Здравствуйте примерно лет 10 назад я сделала дарствинную дочери на квартиру сейчас я огу сделать поправку

Здравствуйте примерно лет 10 назад я сделала дарствинную дочери на квартиру сейчас я огу сделать поправку после моей смерти или с обременением что бы она не смогла ее продать либо поменять без моего согласия

, Оксана, г. Новокузнецк
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Оксана.

Если вы имеете в виду, что хотите проживать в квартире, которую дарите, то такое возможно. Договор дарения с правом пожизненного проживания.

Но если вы хотите при этом наложить обязательства на дочь не отчуждать квартиру без вашего согласия, то такое условие не является законным. Собственник распоряжается имуществом, в т.ч. отчуждает, по своему усмотрению.