Создал объявления на нескольких сайтах интим знакомств после чего мне позвонили и представились следователем угрожали сроком до пяти лет просили денег загладить вину что это реально?

, Сергей, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы однозначно столкнулись с попыткой совершения неизвестными лицами мошеннических действий с целью завладения принадлежащими Вам денежными средствами.

Если бы следователь возбудил в отношении Вас уголовное дело, он бы точно не просил у Вас денег по телефону, чтобы «загладить вину».

А в дальнейшем лучше не регистрироваться и не создавать объявлений на подобных сайтах, чтобы избежать неприятностей.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Привет. Ничего им не отвечайте. Это мошенники.