Что делать если зделал докталоскопию и не получила зелёную карту, могу ли я выехать за границу?

Здравствуйте! Что делать если зделал докталоскопию и не получила зелёную карту, могу ли я выехать за границу? Не будет проблем? Проходила я мед осмотр и опечатки 6 месяцев назад

, Нуржанат, г. Новосибирск
Юлия Денисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На выезд это никак не влияет. Зеленая карта нужна для длительного пребывания на территории РФ и для трудоустройства. Если заново въедете, оформите в 30 дневной срок с момента въезда, если планируете пребывать свыше 90 суток в России.