Может ли гражданский муж забрать ребёнка не раз отбывавший в тюрьме

, Алёна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Что значит забрать  ребенка ?  необходимо уточнить  на каких основаниях  вы полагаете. что у вас могут забрать ребенка .

Родители имеют равные права и обязанности по отношению к совместным детям, поэтому отец ребёнка имеет право встречаться с детьми, участвовать в воспитании и получения ими образования, также он обязан содержать своих детей. Но шансов отнять малолетних детей у матери у него не много, если вы адекватная мать, то  ребенка  у вас не отберут, а тот факт, что отец ребенка  не однократно  судимый  и отбывал наказание  в тюрьме  будет не в его пользу.

Кроме того, Вы можете ограничить общение ребенка с отцом  .

Для детального разбора вашего вопроса ,  Вы можете обратиться в личных сообщениях  за индивидуальной платной  консультацией.