Разводимся с женой машина была куплена в браке но за деньги родителей

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Согласно действующего законодательства, все имущество, приобретенное в браке, т.е. с момента заключения брака до момента его расторжения считается совместно нажитым независимо от того, на чье имя оно зарегистрировано в регистрирующем органе и независимо от доходов или их отсутствия у каждого из супругов.

В данном случае при разводе суд может признать право собственности на автомобиль за Вами, однако факт передачи Вам родителями денежных средств необходимо подтвердить доказательствами. Лучше банковским переводом, а не распиской, поскольку сделки между близкими родственниками, как правило, не вызывают доверия.