Разводимся с женой машина была куплена в браке но за деньги родителей

, Вячеслав, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

Если к моменту расторжения брака супруги не достигли соглашения о разделе совместного имущества, то имущественный спор будет решаться в судебном порядке.

Согласно положениям ст. 39 Семейного кодекса РФ доли супругов в совместном имуществе признаются равными. Однако при наличии доказательств финансового участия личных средств каждого из супругов в приобретении имущества раздел может быть произведён пропорционально такому участию.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/4c013b3361ecb92fd4726e329819b847e8378546/

Как вариант  Вы можете оформить договор дарения автомобиля на Вашу маму .