Здравствуй мне пришло сообщение, за нарушение запрещённых сайта, из фсб и моё устройства заблокировано пока я не оплпчу в размер сумму10000р что мне делать?

, Канат, г. Иркутск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Вы можете обратиться в полицию. Это однозначно мошенники.

Сотрудники правоохранительных органов точно не рассылают требования об оплате штрафов на номера или почту.

Щтрафы за совершение административных правонарушений оплачиваются по квитанциям.

О наличии у Вас неоплаченных административных штрафов Вы можете узнать в своем личном кабинете на портале Госуслуг, там же удобно оплачивать эти штрафы. Также необходимо отметить, что взыскание штрафа производится на основании вынесенного в отношении Вас постановления об административном правонарушении.
Сегодня в 09:24

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Это мошенники. Деньги никому не переводить! Устройство проверить антивирусом или скинуть до заводских настроек.

Подозрительные сайты не посещать

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.