Доброе утро ️ подскажите пожалуйста, муж работает в Росгвардии ОМОН, находится на Украине, скажите заявление на меры поддержки мобилизованного подавать можно?

Доброе утро ️ подскажите пожалуйста,муж работает в Росгвардии ОМОН,находится на Украине,скажите заявление на меры поддержки мобилизованного подавать можно?за ранее спасибо за ответ

, Дарья, г. Иркутск
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Данная мера поддержки оказывается мобилизованным. В свою очередь, сотрудники ОМОН, направленные в командировку на СВО, не являются таковыми (мобилизованными).