Получила решение суда о разделе имущества, нужну истцу вернуть сумму госпошлины, исполнительного листа при этом нет, как нужно действовать

, Катя, г. Москва
Дмитрий Бочарников
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете вернуть данную сумму добровольно на счет Истца, обязательно сохраните платежный документ, на случай, если истец получит исполнительный лист и предъявит его приставам.

Вы также можете дождаться возбуждения испол производства и погасить задолженность в рамках него.