Как вернуть муж

Здравствуйте, мой муж депортированный. Уже кыргызстане. Я с детми здесь Москве. Как вернуть муж. Я и он гражданин Киргизии. Он хотел получит Россиийский гражданство. Но случайно поймали и депортировали. У него регистрация не была базе

, Гульнура, г. Москва
Юлия Денисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если была депортация, то вероятнее всего есть и запрет на въезд в Российскую Федерацию. Если точной информации о запрете нет, проверьте предварительно на сайте МВД информацию о неразрешении въезда, либо подайте официальный запрос через сайт МВД РФ, на сайте есть специальная форма для обращений.
Далее Вашему супругу необходимо обратиться с заявлением об отмене решения о запрете в территориальный орган МВД, принявший решение о неразрешении въезда в РФ.

Так как самостоятельно подать документы в МВД на отмену запрета он не может, его интересы на территории России может представлять другой человек, по нотариально заверенной доверенности.

Попробуйте обжаловать самостоятельно, либо обратитесь к адвокату, специализирующемуся на отмене запретов на въезд.
с уважением ,

Юлия Денисова