Что сделать, если в сервисном центре пользовались ноутбуком

Здравствуйте! Сдавала свой ноутбук в сервисный центр, причина неисправности: перегревается, необходимо почистить систему охлаждения. От 4 февраля пришло смс-оповещение, что ноутбук готов, можно забирать. Я пришла забирать его 6 февраля, когда включила, обнаружила, что им пользовались 5 февраля, заходили на мои личные документы, фото и социальные сети. Занесли вирус, перемещены документы, что еще сделано, время покажет. Что делать в этом случае? Ситуация не из приятных. Смс-оповещение, история пользования ноутбуком, квитанция, когда я его забрала, все имеется.

, Татьяна, г. Новосибирск
Михаил Каплин
Юрист, г. Казань

Напишите претензию в магазин.

А вообще единственно полезным здесь будет обращение в суд. Только здесь будет уже не отношения по защите прав потребителей, а более сложные нарушение гражданско-правовых. Доказать, что они это делали не с целью проверки устройства будет сложно

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

В компьютере можно отследить, куда заходили и в какое время. Поэтому просмотр моих личных фотографий, явно в проверку работоспособности не входило.

Обращайтесь в суд в таком случае, что еще могу вам сказать