Здравствуйте я студень 2 курса и в жизни я совершил большой проступок а именно распространял синтетических

Здравствуйте я студень 2 курса и в жизни я совершил большой проступок а именно распространял синтетических наркотики "закладки" с другом и нас задержали сотрудники полиции

Нам дали домашний арест мы оба несовершеннолетние и Сотрудничали со следствием но при задержании было где то 35 грамм

Я прошу вас дать ответ можем ли мы надеяться на условный срок?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Алдухова
Юрист, г. Брянск

Доброй ночи. Практика, безусловно, в различных регионах разная, но боюсь, что рассчитывать на условный срок более чем глупо. Вероятно, это особо тяжкое преступление (в исходных данных мы не знаем точное название наркотика), в этой связи и с учётом общественной опасности совершенного преступления, вы вероятнее всего будете осуждены к реальному лишению свободы. Размер наказания определит суд с учетом данных о вашей личности и несовершеннолетнего возраста.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю вменяют ст.ст. 30 ч. 3 -228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ с признаком группы лиц по предварительному сговору. Если на момент совершения преступления вы были несовершеннолетними, то верхний предел возможного наказания в силу покушения и положений ст. 88 УК РФ определяющей правила назначения наказания несовершеннолетним составляет 7 лет 6 месяцев. Если при этом суд установит активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, то наказание будет не более 5 лет. Нужно бороться за его снижение. Условное осуждение не исключено, поскольку в соответствии с правилами ст. 73 УК РФ оно может быть назначено если назначается срок до 8 лет лишения свободы. А 5 меньше 8. Рекомендуется обратиться за помощью к адвокату, занимающемуся такими делами, что-бы изучил дело и помог с увеличением шансов остаться на свободе.