До судебное соглашение

Мой сын осужден по ст.228.1 Так-как он подписал до судебное соглашение и пошел на контакт со следствием,адвокат на суде просил применить ст.15,чтобы снизить тяжесть преступления.Но суд не счел нужным применение этой статьи.Кассационный суд тоже оставил приговор без изменения.Имеет ли право мой сын писать прошение в высшие инстанции о применении ст.15

, Марина Самсоновова, г. Благовещенск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Судья выносит приговор руководствуясь своими соображениями и законами, видимо не счел отпрыска Вашего "достойным"... не увидел раскаяния или еще чего...тем более это право судьи, а не обязанность.

Как можно Вам сказать не видя приговора?