Здравствуйте хочу приобрести земельный участок но у него 5 собственников мама и 4 ребёнка но дети все

Здравствуйте хочу приобрести земельный участок но у него 5 собственников мама и 4 ребёнка но дети все совершеннолетние и от каждого доверенность на маму не возникнет проблем с данным участком при покупке или мне придётся с каждым оформлять договор купли продажи или только с мамой.

, Антон, г. Омск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все могут выдать маме доверенность. И заключите тогда один договор от лица всех 5 собственников будет мама действовать, а вы один покупатель.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

 Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.