Что мужу грозит в этом случае и могут ли полицейские поставить машину на прослеживание?

муж находится под надзором 8 лет,согласно постановлению суда муж не имеет права покидать пределы района.До окончания срока надзора осталось три месяца.Неделю назад муж выезжал за пределы области на три часа, что было зафиксировано камерами наружного наблюдения.В связи с эти вызвали в полицию.Что мужу грозит в этом случае и могут ли полицейские поставить машину на прослеживание?

, Вера, г. Братск
Ольга Коломина
Адвокат, г. Омск

Добрый день, в данном случае Ваш муж будет привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ.  Отслеживать автомобиль вашего мужа никто специально не будет, однако у любого сотрудника полиции есть доступ к камерам видеонаблюдения, установленным в городе. Инспектор по надзору обязан контролировать исполнение Вашим мужем решения суда.