Здравствуйте, я работаю в самокате, взял велосипед под выкуп, месяц отработал и решил уволиться, не до выкупив велосипед, они сказали что деньги не вернут, законно ли это?

, Максим, г. Липецк
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

Прикрепите трудовой договор для оценки Вашей ситуации.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Добрый день! для ответа на Ваш вопрос надо видеть условия заключенного договора по вопросу выкупа.

Возможно, если там условие примерно о том, что у Вас аренда с правом последующего выкупа и Вы вносите ежемесячные платежи за аренду велосипеда, то шансы на возврат уплаченного невелики.