Стоит ли опасаться что продавец подаст в суд со словами что деньги не пооучал?

подписали договор купли продажи квартиры в котором указано что "оплата произведена до подписания договора" а расписку с продавца не взяли , денежные средства передавались в кабинете у нотариуса до подписания. Стоит ли опасаться что продавец подаст в суд со словами что деньги не пооучал ?

, Роман, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Сам факт подписания продавцом договора с условием о том, что денежные средства были ему переданы до подписания этого договора, свидетельствует о том, что деньги были переданы. Чтобы оспорить это условие, продавец должен будет доказать, что деньги ему не переданы. При этом доказывать это свидетельскими показаниями он не вправе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».