Сколько действует расписка о долге?

Подскажите пожалуйста. я купила квартиру и написала своему отцу расписку что должна в течении 3х лет отдать ему 1/3 от квартиры деньгами! квартиру мы эту продали и купили другую. Действует ли эта расписка на новую квартиру?

, Анастасия, г. Кемерово
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анастасия! Думаю, что такой вопрос у Вас возник, потому что новая квартира стоит дороже, не так ли? В расписке указаны данные, позволяющие определить, в отношении какой конкретно квартиры идет речь (адрес квартиры или иные определяющие характеристики)? Напишите точно весь текст расписки.

P.S. То, что Вы описали именуется договором займа. А значит, у Вас возникла обязанность в течение трех лет вернуть указанную сумму. При нарушении сроков возврата займа Ваш отец вправе потребовать не только возврата всей суммы займа, но и уплаты процентов, в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 ГК РФ (статья 811 Гражданского кодекса РФ).

С уважением, Зинатуллина Светлана.

Надеюсь, что родственные отношения возьмут вверх)

Анастасия
Клиент, г. Кемерово

да в расписке была указанна старая квартира! но мы выплатили ее раньше срока и когда выплатили отец сказал что расписку потерял а оказалось что она осталась у него а отдавать он ее не хочет(((( а в июле заканчивается срок погашения этого долга за квартиру! подскажите а сколько времени действует расписка ?