Вопрос, правомерно ли, что жена папиного брата, просит включить дедушку в наследство моего папы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Чуть более года назад умер мой папа, документы на наследство я подала вовремя. Это в Подмосковье участок и машина российская. Прописаны мы оба были в комнате в Москве, в коммуналке, она не приватизирована. Моя мама не прописана в комнате и мы оформили у нотариуса, отказ в пользу меня.Я единственный ребенок. Параллельно, незадолго до этого у папы, умерла мама, они жили в Пермском крае. Началось дело наследство между папой и его братом на два дома,брат папы умер, не успев вступить в наследство .Сейчас живы папин папа, мой дедушка и жена папиного брата и ее двое сыновей. Вопрос, правомерно ли, что жена папиного брата, просит включить дедушку в наследство моего папы?Дедушка уже почти не ходит и плохое зрение, они за него получают пенсию.

, Екатерина Прозорова, г. Москва
Эдуард Горохов
Адвокат, г. Москва

Правомерно — наследники первой очереди переживший супруг, дети и РОДИТЕЛИ наследодателя.