Через сколько при необходимости можно будет предъявить претензии?

половая связь между несовершеннолетней и совершеннолетним.

девочке 15, мальчику 18. Есть доказательства данного действа.

какова исковая давность по свершившемуся акту?

Через сколько при необходимости можно будет предъявить претензии?

Или после наступления 16 лет девочка может заявить о добровольном акте и никаких предследований быть не может?

, Владимир, г. Котельники
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

ч. 1 ст. 134 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести.

Сроки давности привлечения к уголовной ответственности за преступление средней тяжести — 6 лет со дня совершения преступления.

То есть совершеннолетнее лицо может быть привлечено к уголовной ответственности в пределах 6 лет от даты вступления в половой контакт с 15-летней девочкой.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения