Подскажите пожалуйста должен ли я оплачивать эту страховку?

Здравствуйте у меня сложилась такая ситуация. Взял займ в компании отличные наличные онлайн, про страховку никто ничего мне не говорил. И теперь получилось так что по мимо самого займа мне начисляют % по этой страховке каждый день. Законно ли это? Хотя по самому займу уже накрутили % в 1,5раза. Брал 15000 а на сегодняшний день должен им отдать уже больше 75000 ... Как быть в этой ситуации??? Подскажите пожалуйста должен ли я оплачивать эту страховку?

, Александр, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Подскажите пожалуйста должен ли я оплачивать эту страховку?

 Без изучения документов — не обойтись в данной ситуации. Сторонние договоры могут быть заключены, одновременно, с заключение договора микрозайма — при Согласии заемщика, выраженном в письменной форме.

Вместе с тем, заемщик вправе отказаться от страховки — в течение 14 дней с даты заключения договора (то есть, в «период охлаждения»).

. Брал 15000 а на сегодняшний день должен им отдать уже больше 75000

 Если  потреб. займ выдан слсроком возвраьа — до 1 года, то кредитор максимально может взыскать сумму = величина займа + 150% от величины займа.