Очень хотелось бы узнать, есть ли какое то административное наказание, за оскорбление личности в публичных местах

, Софья, г. Москва
Авалян Рафик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, за оскорбление предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.2 ст. 5.61 КОАП РФ:

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.