Какой период рабочего стажа берется при начислении пенсии?

В Октябре 2014 г.ухожу на пенсию по списку-Б,в настоящее время работаю по тому же списку.За какой период работы будет начислена пенсия,за какой период будет учтен заработок?Спасибо.С уважением Ирина Владимировна.

, Ирина Владимировна, г. Улан-Удэ
Александр Гугучкин
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина Владимировна.

При определении суммы рассчетного пенсионного капитала будет браться в учет заработок по Вашему желанию: либо за период работы 2000-2001 гг. — на основании данных индивидуального персонифицированного учета, имеющегося в распоряжении ПФР, либо на основании представленных Вами документов о заработке за любые 60 месяцев непрерывной работы. Советую Вам, естесственно, пойти по второму варианту, выбрав период, где у Вас был высокий доход (соответственно для более высокого размера пенсии).

С уважением!