Моя доля в наследстве

Здравствуйте! У меня умерли оба родителя, у них была 2-х комнатная приватизированная квартира(на них двоих). С ними проживал и был прописан мой родной брат. В связи со смертью родителей были поданы мной документы на наследство. Но до вступления в силу наследства мой родной брат не дожил. Он(мой брат) являлся опекуном родителей и ухаживал за ними. В связи с тем, что он сильно пил и нигде не работал(жил на пенсию родителей), я забрал родителей к себе и переоформил опекунство на себя. Родная наша сестра отказалась от наследства(письменно). В предверии полугода (28января) пришли документы к нотариусу от дочери моего родного брата.( с женой брат в разводе. Дочка моего брата не контактировала уже 20 лет с отцом и моими родителями). Вопрос: какую долю будет иметь дочка брата? И есть ли выход из этого положения в мою пользу?

Большой спасибо.

, Андрей, г. Ижевск
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Андрей.

    Даже если бы дочка Вашего брата и три раза по 20 лет не общалась и не контактировала  со своим отцом и Вашими родителями, это не повод лишать её законного права на наследство.  «Выход из положения в Вашу пользу» теоретически (так как из содержания вопроса я даже микроскопических практических оснований не вижу) мог быть только тогда, когда были бы доказательства, что Ваша племянница совершила бы какие-то умышленные противоправные деяния, ускорившие наступление смерти  лица, после которого она наследует.