Если узнает полиция что он украл деньги у учительницы и школа покрывает его, то что будет с работниками школы?

Ученик украл деньги у учительницы , его вычислили быстро , работник школы который занимается перевоспитанием детей , нечего не предпринимала , не разглашают эту информацию , что ребенок приемный , дома его бьют , и вдруг будет суицид, а этот одноклассник , ведет себя ужасно окрызается с учителями и т д

Сегодня его с Вейпом чуть не спалили , там кто то сказал педагогу , но с ни. Просто поговорили.

Если узнает полиция что он украл деньги у учительницы и школа покрывает его , то что будет с работниками школы ?

, Islam, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Работникам школы скорее всего не будет ничего. Педагоги должны давать знания, а заниматься воспитанием — это обязанность родителей, либо лиц, их замещающих — усыновителей, опекунов.

Если он украл деньги, то сообщить об этом в полицию имеет право любое лицо, а не только потерпевший. Также как и о любых других его противоправных действиях имеет право сообщить в полицию любое лицо.

И по каждому сообщению, даже телефонному звонку сотрудники полиции обязаны провести проверку и принять процессуальное решение.

Если дома его бьют и этому имеются доказательства, также целесообразно сообщить в полицию и опеку