Здравствуйте Здравствуйте подземный паркинг купил в 2015 г по

Здравствуйте

Здравствуйте, подземный паркинг купил в 2015 г по адресу СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,,г. Екатеринбург,,ул. Щербакова 77 . Поркавочное место 211.

Дата прекращения права: 27.06.2022

Какая уплата налога на доходы физических лиц может быть ???

, Рамазан, г. Москва
Светлана Гончарова
Юрист, г. Серов

Налоговая ставка для подземного паркинга может составить:

0,3% — если недвижимость оформлена как машино-место;
0,5% — если недвижимость оформлена как нежилое помещение и не попало в «специальный региональный перечень»;
2,0% — если недвижимость оформлена как нежилое помещение и попала в «специальный региональный перечень».

Смотря как вы оформили данное парковочное место. Обратитесь в налоговую

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Рамазан!

Здесь налоговая ставка для подземного паркинга будет составлять:

0,3%- если сама недвижимость оформлена как машино-место.

0,5%- если недвижимость оформлено как нежилое помещение и не попало в сам специальный региональный перечень.

2,0%-если недвижимость была оформлена как нежилое помещение и попало в сам специальный региональный перечень.

Также Вы можете обратится в налоговый орган смотря как у Вас было оформлено место.