В итоге наконец то у меня проснулся здравый смысл, я поняла что либо являюсь звеном по обналичиванию денег

Добрый день. Я откликнулась на вакансию помощник оператора переводов. Мне написал мужчина на почту , с тем предложением , что он предлагает мне сотрудничество, я завожу счет в швейцарском банке, он мне переводит деньги, потом мне надо пройти идентификацию, пополнить счет еще на 3300 р, чтобы потом я смогла вывести деньги на карту российскую свою. С этой суммы (500т.р) я себе оставляю 20% те 100т.р

Он заверил меня, что у них за границей официальная российская компания, просто заморозили им счета, и вот таким образом они выводят свои деньги, все официально, проблем с документами и законом и быть не может. И что нужно действовать оперативно. Скинул ссылку для оформления счета в блокчейн кэпитал банк в швейцарии, я зашла туда, меня удивило что надо было ввести только имя почту и придумать пароль, и мой счет сразу оформился. Я отправила номер расчетного счета по почте этому мужчине, для перевода денег. Тут же буквально через 10 минут он написал что деньги переведены, и можно проходить идентификацию, для вывода и перевода средств на мою карту РФ, сказал что конкретно говорить сотруднику банка швейцарии, чтоб всё прошло нормально. В итоге наконец то у меня проснулся здравый смысл, я поняла что либо являюсь звеном по обналичиванию денег, либо это просто мошеники, которые наживаются на таких вот" комиссиях"

Я написала что у меня нет денег для перевода на комиссию,если буду проходить идентификацию, попросила мне предоставить эту сумму , чтоб потом я ее так же и вернула с общим переводом, я хотела таким образом проверить, реально ли это мошеничество

Мужчина ответил мне, что либо я сейчас же ищу деньги и оплачиваю эту комиссию при прохождении идентификации, либо пишу ему идентификатор и пароль от личного кабинета, и он сам сделает что надо, если я ни того ни другого не предоставляю, значит я решила себе присвоить деньги на этом счёте, и в этом случае он продает мой долг своим людям в моем городе , чтоб я возвращала его в многократном размере, угрожал расправой и убийством... Что мне сейчас делать?

, Вшивкова Наталья Дмитриевна, г. Владивосток
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что мне сейчас делать?

 Наталья,

ничего не делайте. Прекратите переписку с мошенником, вот и всё.

продает мой долг своим людям в моем городе, чтоб я возвращала его в многократном размере, угрожал расправой и убийством.

 Глупости, не верьте. Просто прекратите общаться, вот и всё.

Можете при этом припугнуть его. Скажите, что уже подали заявление в полицию в отношении этого жулика. И он перестанет Вас беспокоить.

у меня проснулся здравый смысл, я поняла что либо являюсь звеном по обналичиванию денег, либо это просто мошеники, которые наживаются на таких вот" комиссиях"

 Именно так. Это мошенники. Способ старый, как мир. Только модифицируется применительно к современным реалиям. Хорошо, что Ваш здравый смысл «проснулся» вовремя :)))