Свидетелей тоже нет человек сидит в СИЗО уже 3 месяца Какие варианты развития событий?

Здравствуйте. Мой знакомый работает в полиции в ППС. Ночью во время дежурства поймал на закладке наркоманов. Отпустил их за какую-то сумму. На следующий день они написали заявление по статье 290 взятка

Прямых доказательств о передаче денег нет, только косвенные. Свидетелей тоже нет человек сидит в СИЗО уже 3 месяца

Какие варианты развития событий?

Какие шансы на выход. Домашний арест не дали. Сидит в СИЗО

, Андрей, г. Краснодар
Артём Грязнов
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Мой знакомый работает в полиции в ППС. Ночью во время дежурства поймал на закладке наркоманов. Отпустил их за какую-то сумму. На следующий день они написали заявление по статье 290 взятка Прямых доказательств о передаче денег нет, только косвенные. Свидетелей тоже нет человек сидит в СИЗО уже 3 месяца Какие варианты развития событий? Какие шансы на выход. Домашний арест не дали. Сидит в СИЗО

Здравствуйте. К сожалению, на этот вопрос нельзя ответить, не ознакомившись с материалами уголовного дела. Попробуйте обратиться непосредственно к защитнику (адвокату) обвиняемого.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Вариант один  — сколько отсидит + 1 год реального срока. Потому как дело возбудили и его арестовали. Чтобы прекратить дело нужен толковый платный адвокат.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.