Возможно ли заключить срочный трудовой договор с сотрудником на испытательный срок 3 месяца?

Добрый день! Возможно ли заключить срочный трудовой договор с сотрудником на испытательный срок 3 месяца?

Уточнение от клиента
вместо трудового договора, именно на испытательный срок 3 месяца.
, Татьяна, г. Краснодар
Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Да. Заключить срочный трудовой договор с сотрудником на испытательный срок 3 месяца — ВОЗМОЖНО. Искренне желаю удачи.

Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день!

Срок испытания зависит от срока, на который будет заключен трудовой договор.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель (ст.70 ТК РФ). Если трудовой договор будет заключен на срок более 6 месяцев, то испытательный срок может составлять 3 месяца.

Был ли Вам полезен ответ? Удачи в решении Вашего вопроса.