Какую дату отражать в ЕФС-1 (бывшем СЗВ-ТД)?

Здравствуйте! Заключены трудовые договоры с медицинскими работниками от 17.02.2023. Дата начала работы - дата получения медицинской лицензии. То есть в день, когда компания получит лицензию, начнется их работа. Получается, что приказ о приеме я создаю тоже датой получения лицензии и начинаю начислять ЗП. Какую дату отражать в ЕФС-1 (бывшем СЗВ-ТД)? Заранее спасибо

, Анна, г. Москва
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Поскольку к трудовым обязанностям работник приступит позже даты заключения договора, то ставите дату начала работы. Она у Вас совпадает с датой приказа. И соответственно в графе 8 Вы будете указывать приказ в качестве документа, подтверждающего событие.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна!

Здесь поскольку к самим трудовым обязанностям, сам работник приступит позже с даты самого заключения трудового договора тут в данном случае Вы ставите дату начала самой работы когда сам работник приступил к ней. Тут в данном случае, она будет совпадать с датой самого приказа, когда работник принят на данную работу. Здесь  соответственно в графе 8 Вы можете указать сам приказ в качестве самого документа.