Моя знакомая в магазине ашан украла товар на сумму 7000 рублей а по накладной 5000руб и у неё первый раз это ани

Здравствуйте! Моя знакомая в магазине ашан украла товар на сумму 7000 рублей а по накладной 5000руб и у неё первый раз это ани вызвали полицию и протокол составили что теперь будет и будет ли его данные об этом происшествие в паспортном стале

, Надежда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Будут разбирательства в полиции и возможно уголовное дело, а затем может дойти и до суда, в случае судимости сведения не будут находиться в паспортном столе, но сохранятся в соответствующих базах органов внутренних дел. Если есть возможность, лучше погасить ущерб, это будет учтено при принятии окончательного решения по делу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!