Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я сделать доверенность на детей бабушке, нахожусь в другом городе нет возможности приехать.по фотографиям документов детей и бабушке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я сделать доверенность на детей бабушке ,нахожусь в другом городе нет возможности приехать.по фотографиям документов детей и бабушке

, Анастасия, г. Иркутск
Анна Фатьянова
Юрист, г. Архангельск

Анастасия, добрый день!

Да, такие доверенности имеют место  быть.  Они могут быть востребованы при представлении  интересов ребенка в гос.органах, медицинских, образовательных  учреждениях.

Такую  доверенность Вы можете составить в месте своего жительства на основании  фото документов детей и  бабушки, как доверенного  лица. После чего перенаправите готовую  доверенность  бабушке.

Закон не содержит обязательных  требований к нотариальной форме  доверенности.  На на практике при использовании  нотариально  заверенных доверенностей возникает меньше проблем.

Рекомендую за составлением доверенности обратиться к нотариусу, предварительно  уточнив перечень необходимых документов (их копий-сканов).