Как мне посчитать свой полный срок лишения права?

Здравствуйте! Как мне понят свой полный срок лишения прав если меня первый раз за езду в нетрезвом состоянии лишили прав на полтора года и штраф 30 тысяч, потом в течении года меня снова задерживают за езду в нетрезвом состоянии и меня уже судят по 261-1 УК РФ добавляют мне пол года до первых полтора года лишения и год условного срока и также в УИН я отмечаюсь ищё какие то два года водительские. Как мне посчитать свой полный срок лишения права?

, Алексей, г. Пятигорск
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар
Как мне посчитать свой полный срок лишения права?

 путем сложения. т.е. если Вас лишили на 1,5 года, потом еще полгода= 2 года.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Алексей
Клиент, г. Пятигорск
А дополнительные наказания в виде условного срока считаются в месте с лишения прав

Здравствуйте, Алексей!

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта, но не обязательно, услуги в чате платные.