Здравствуйте, проверяют ли временную прописку иностранца Чез базу данных ФМС?

Здравствуйте,проверяют ли временную прописку иностранца Чез базу данных ФМС?Подали заявление в ЗАГС но нужна прописка а ее нет если сделать липовую проверят ли ее по базе или нет? Просто без прописки сказали не распишут

, Анастасия, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

В силу положений Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9  «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_65707/fae587ce7120a45554e98af00cc6d09cae10d27f/

Подделать Вы можете все, что угодно, но при выявлении Факта использования поддельного документа Вашего жениха привлекут к уголовной ответственности по ст. 327 УК РФ Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/eb1160e707f86680589d651351beda77dbbde1f5/

в результате судимости он будет депортирован в страну постоянного гражданства с запретом на въезд сроком на 10 лет

Как оформить все надлежащим образом могу рассказать в рамках индивидуальной консультации

В случае необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения)